1 Marzo – ore 20,45 – Lectio Divina mensile con il Vescovo

giovedì 29 febbraio – lunedì 11 marzo – lunedì 18 marzo

Gli uffici della Curia saranno chiusi al pubblico in quanto i dipendenti saranno impegnati in corsi di formazione alla sicurezza.

Diocesi Ventimiglia – Sanremo

sito della Diocesi di Ventimiglia Sanremo

Tutti gli indirizzi email della Curia Vescovile e degli Organismi Diocesani


AREA ISTITUZIONALE


Vescovo Diocesano, mons. Antonio Suetta – vescovo@diocesiventimiglia.it

Segreteria del Vescovo, don Sueli Fornoni – segreteria.vescovo@diocesiventimiglia.it

Curia Diocesanacuria@diocesiventimiglia.it

Vicario Generale, mons. Antonio Arnaldi – donantonio@diocesiventimiglia.it

Cancelleria, Sac. Pietro Valdameri, Can. Valerio Vacca – cancelliere@diocesiventimiglia.it

Archivio Storico, Sac. Antonio Saccomanno – archivio.storico@diocesiventimiglia.it

Ufficio Comunicazioni Sociali, Sac. Diego Goso – media@diocesiventimiglia.it

Segreteria Unificata Controllo Autorizzazioni, Diac. Marco Cantarini – suac@diocesiventimiglia.it

Servizio per la Tutela Minoritutelaminori@diocesiventimiglia.it


AREA AMMINISTRATIVA


Economo Diocesano, Can. Angelo Di Lorenzo – economato@diocesiventimiglia.it

Ufficio Contabilitàcontabilita@diocesiventimiglia.it

Segnalazione Sinistri Assicurazione Diocesanaassicurazione@diocesiventimiglia.it

Supporto Informaticosupporto@diocesiventimiglia.it

Ufficio Beni Culturali, Dott.ssa Valentina Zunino – beniculturali@diocesiventimiglia.it

Ufficio Tecnico Diocesanoufficiotecnico@diocesiventimiglia.it


AREA PASTORALE


Caritas Diocesana, Diac. Achille Grassi – caritas@diocesiventimiglia.it

Ufficio Pellegrinaggi, Diac. Henricus Otten – pellegrinaggi@diocesiventimiglia.it

Ufficio Liturgico, Can. Luca Salomone – liturgia@diocesiventimiglia.it

Ufficio Catechistico, Sac. Filippo Pirondini – catechesi@diocesiventimiglia.it

Ufficio Missionario, Diac. Domenico Marrara – missioni@diocesiventimiglia.it

Servizio di Pastorale Giovanile, Can. Alessandro Ghersi – giovani@diocesiventimiglia.it

Ufficio Scuola I.R.C. – Dott.ssa Anna Maria Gioeni – ufficioscuola@diocesiventimiglia.it

Pastorale della Salute, Diac. Henricus Otten – salute@diocesiventimiglia.it


AREA VOCAZIONALE


Seminario Vescovileseminario@diocesiventimiglia.it

Studio Teologico Pio XIistitutopioxi@diocesiventimiglia.it

Centro Diocesano Vocazionicdv@diocesiventimiglia.it

Economo Seminario Vescovileeconomo.seminario@diocesiventimiglia.it

Biblioteca del Seminario (Bordighera) – biblioteca@diocesiventimiglia.it

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com